Специалисты Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 продолжают сдавать нормы ГТО.

В этот раз спортивные нормативы сдавали 18 человек. Они отработали четыре дисциплины: упражнение на пресс, отжимания, наклон и прыжки в длину.

Впереди еще сдача бега, плавания и других нормативов. Результаты будут известны в конце года, после чего участники смогут получить значки ГТО.

Одним из пунктов программы по управлению персоналом психиатрической больницы является участие сотрудников в спортивных мероприятиях. Это помогает не только привести тело в тонус, но и избежать профессионального выгорания, переключившись с выполнения рабочий обязанностей на спорт.

Кстати, увидеть спортивные достижения спортивной команды психиатрической больницы можно было с 12 марта по 25 апреля на выставке «Готов к труду и обороне» в Ставропольском государственном музее-заповеднике им Г. Н. Прозрителева и Г.К.Праве. Здесь были представлены награды, документы и фотографии, рассказывающие о развитии физической культуры и спорта в медучреждении и спортивных достижениях его сотрудников. Выставку посетило 3555 человек.

Как мы сдавали нормы ГТО, смотрите в галерее.